Termine 2021


Termin Veranstaltung Ort
12.06. Müggelsee-Achter-Regatta - fällt aus BRC Ägir
24.-27.06. Dt. Junioren- und Jahrgangsmeisterschaften U17 und U 23
Essen
25.06. Jahreshauptversammlung SV Energie Abt. Rudern
mit Vorstandswahl
Bootshaus, 18 Uhr
25.-27.06. Landeswanderrudertreffen Sachsen-Anhalt - verschoben auf 2022  
26.06. Sternfahrt RV Collegia 1895 e.V. - 125 Jahre (Sonnenwendfeier) RV Collegia 1895
10.-11.07. Deutsche Großboot-, Masters und Para-Meisterschaften
Krefeld
23.07.-08.08. Olympische Spiele
Tokio (Japan)
08.08. Familiensportfest LSB Berlin mit LRV-Präsentation
Olympiapark
28.08. Sternfahrt RC Rahnsdorf Luftfahrt e.V.
RC Rahnsdorf., 11 Uhr
01.-05.09. World Rowing Masters Regatta
Linz Ottensheim
03.-05.09. Bundeswettbewerb für Jungen und Mädchen Salzgitter
04.-05.09. Herbstregatta inkl. internationaler Städtevergleich Berlin-Grünau
05.09. Sternfahrt Spandauer Ruder-Club "Friesen" e.V. RC Friesen
10.-12.09. 55. DRV Wanderrudertreffen
Saarbrücken
11.-12.09. Havel-Ruderregatta
Werder (Havel) 
15.9. Herbstregatta Berlin - Kleiner Wannsee
18.9. Ruderregatta am Rohrwall RG Rotation
20.-22.09. Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia - fällt aus Berlin-Grünau
25.-26.09. Jungen- und Mädchen-Regatta Hamburg Hamburg-Allermöhe
25.-26.09. Offene Landesmeisterschaften Brandenburg Brandenburg a.d.Havel
01.-03..10. 24. Jugendrudertag Speyer
03.10. Rund um Wannsee Berliner Ruder-Club e.V.
03.10. Interne Regatta Bootshaus, 10 Uhr
09.10. 92. Int. Langstreckenregatta "Quer durch Berlin" Kanzleramt
09.-10.10. Deutsche Sprintmeisterschaften Bremen
15.10. 1. Preisskat Bootshaus, 18:30 Uhr
15.-17.10. 65. Deutscher Rudertag - DRV-Mitgliederversammlung Schweinfurt
23.10. Silberner Riemen von Berlin RG Wiking
23.-24.10. Sternfahrt RG Wiking
RG Wiking
30.10. Internes Abrudern beim SV Energie
(Die Sternfahrt zum ESV Schmöckwitz wurde abgesagt!)
Bootshaus, 10 Uhr
06.11. 1. Arbeitseinsatz
Bootshaus, 9 Uhr
10.11. Mitgliederversammlung SV Energie Abt. Rudern Bootshaus, 18:30 Uhr
13.11. Berliner Langstrecke Herbst
Hohenzollernkanal
19.11. 2. Preisskat
Bootshaus, 18:30 Uhr
20.11. 2. Arbeitseinsatz
Bootshaus, 9 Uhr
28.11. Sternfahrt Ruderclub Phönix e.V.
RC Phönix
11.12. Berlin Indoor Rowing Open
Kuppelsaal
11.12. Weihnachtsfeier Bootshaus, 15:30 Uhr
17.12. 3. Preisskat Bootshaus, 18:30 Uhr

Änderungen vorbehalten